Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В трудовые договоры работников включено условие об установлении ненормированного рабочего дня с предоставлением дополнительного отпуска (три календарных дня), а также издан приказ, в котором указан перечень должностей с ненормированным рабочим днем. Иных документов, регламентирующих порядок работы на условиях ненормированного рабочего дня, нет. В организации действуют правила внутреннего трудового распорядка, в которых не упоминается об установлении некоторым категориям работников ненормированного рабочего дня. За два года некоторые работники к выполнению своих трудовых функций за пределами установленного рабочего времени не привлекались. В настоящее время работодатель имеет намерение отменить условие об установлении ненормированного рабочего дня, предусмотренное трудовыми договорами с работниками, а также исключить их должности из перечня должностей работников с ненормированным рабочим днем. Каков в данном случае порядок отмены ненормированного рабочего дня?

В трудовые договоры работников включено условие об установлении ненормированного рабочего дня с предоставлением дополнительного отпуска (три календарных дня), а также издан приказ, в котором указан перечень должностей с ненормированным рабочим днем. Иных документов, регламентирующих порядок работы на условиях ненормированного рабочего дня, нет. В организации действуют правила внутреннего трудового распорядка, в которых не упоминается об установлении некоторым категориям работников ненормированного рабочего дня. За два года некоторые работники к выполнению своих трудовых функций за пределами установленного рабочего времени не привлекались. В настоящее время работодатель имеет намерение отменить условие об установлении ненормированного рабочего дня, предусмотренное трудовыми договорами с работниками, а также исключить их должности из перечня должностей работников с ненормированным рабочим днем. Каков в данном случае порядок отмены ненормированного рабочего дня?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: