Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Филиал создан для выполнения государственного задания. Часть сотрудников не выполняет в полном объеме возложенные на них трудовые обязанности по причине отказа в продлении аттестата аккредитации учреждению. В то же время другая часть работников учреждения (например бухгалтер) как исполняла свои обязанности в полном объеме, так и продолжает их исполнять, поскольку наличие или отсутствие аттестата аккредитации никак не сказывается на объеме их должностных обязанностей. Должен ли работодатель, по вине которого часть сотрудников не может исполнять трудовые обязанности в полном объеме, сохранять среднюю заработную плату всем сотрудникам учреждения?

Филиал создан для выполнения государственного задания. Часть сотрудников не выполняет в полном объеме возложенные на них трудовые обязанности по причине отказа в продлении аттестата аккредитации учреждению. В то же время другая часть работников учреждения (например бухгалтер) как исполняла свои обязанности в полном объеме, так и продолжает их исполнять, поскольку наличие или отсутствие аттестата аккредитации никак не сказывается на объеме их должностных обязанностей. Должен ли работодатель, по вине которого часть сотрудников не может исполнять трудовые обязанности в полном объеме, сохранять среднюю заработную плату всем сотрудникам учреждения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: