Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Организация планирует заключить с руководителем и иными "ценными" сотрудниками срочные трудовые договоры, предусматривающие невозможность их досрочного расторжения по инициативе работников ранее истечения их срока. Насколько такой подход является законным? Существуют ли законные основания для удержания сотрудников от увольнения по собственному желанию, в том числе руководителей организации?

Организация планирует заключить с руководителем и иными "ценными" сотрудниками срочные трудовые договоры, предусматривающие невозможность их досрочного расторжения по инициативе работников ранее истечения их срока. Насколько такой подход является законным? Существуют ли законные основания для удержания сотрудников от увольнения по собственному желанию, в том числе руководителей организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: