Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Участником общества в августе 2015 года принято решение о добровольной ликвидации общества. Общество уведомило центр занятости населения, профсоюзную организацию за 3 месяца о предстоящей ликвидации. За два месяца до ликвидации все работники были предупреждены о том, что с 16.11.2015 трудовые договоры будут расторгнуты по инициативе работодателя по п. 1 части 1 ст. 81 ТК РФ. Ликвидационная комиссия планирует все процедуры, связанные с ликвидацией юридического лица, завершить к 20.11.2015 и представить документы в ФНС для государственной регистрации в соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц". При этом в ЕГРЮЛ внесена запись о ликвидации, ликвидационная комиссия прекратила свою работу, а согласно окончательному ликвидационному балансу у участника, принявшего решение о добровольной ликвидации, отсутствуют доходы. Кто будет выплачивать средний месячный заработок работнику на период трудоустройства за второй и третий месяц, если работник никуда не трудоустроился?

Участником общества в августе 2015 года принято решение о добровольной ликвидации общества. Общество уведомило центр занятости населения, профсоюзную организацию за 3 месяца о предстоящей ликвидации. За два месяца до ликвидации все работники были предупреждены о том, что с 16.11.2015 трудовые договоры будут расторгнуты по инициативе работодателя по п. 1 части 1 ст. 81 ТК РФ. Ликвидационная комиссия планирует все процедуры, связанные с ликвидацией юридического лица, завершить к 20.11.2015 и представить документы в ФНС для государственной регистрации в соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц". При этом в ЕГРЮЛ внесена запись о ликвидации, ликвидационная комиссия прекратила свою работу, а согласно окончательному ликвидационному балансу у участника, принявшего решение о добровольной ликвидации, отсутствуют доходы. Кто будет выплачивать средний месячный заработок работнику на период трудоустройства за второй и третий месяц, если работник никуда не трудоустроился?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: