Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотруднику при увольнении была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Через полгода этого сотрудника восстановили на работе по решению суда, так как суд признал неправомерным увольнение сотрудника и приказ о расторжении трудового договора был уничтожен. В результате получилась переплата за счет компенсации за неиспользованный отпуск. Можно ли удержать из заработной платы выплаченную работнику при увольнении сумму компенсации за неиспользованный отпуск?

Сотруднику при увольнении была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Через полгода этого сотрудника восстановили на работе по решению суда, так как суд признал неправомерным увольнение сотрудника и приказ о расторжении трудового договора был уничтожен. В результате получилась переплата за счет компенсации за неиспользованный отпуск. Можно ли удержать из заработной платы выплаченную работнику при увольнении сумму компенсации за неиспользованный отпуск?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: