Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В процессе обсуждения проекта коллективного договора, подготовленного совместной комиссией от имени двух первичных профсоюзных организаций, представляющих интересы работников данного работодателя, представители одной из первичных профсоюзных организаций отказались подписывать коллективный договор в связи с тем, что в нем не были учтены все специфические интересы представляемых им работников, и высказались за продолжение переговоров по данному вопросу. В то же время срок коллективных переговоров истекает, продолжение переговоров повлечет нарушение указанного срока. В организации коллективный договор заключается впервые, большая часть вопросов сторонами переговоров согласованы, несогласованные вопросы (условия) также являются для сторон значимыми. Как должно быть урегулировано данное разногласие?

В процессе обсуждения проекта коллективного договора, подготовленного совместной комиссией от имени двух первичных профсоюзных организаций, представляющих интересы работников данного работодателя, представители одной из первичных профсоюзных организаций отказались подписывать коллективный договор в связи с тем, что в нем не были учтены все специфические интересы представляемых им работников, и высказались за продолжение переговоров по данному вопросу. В то же время срок коллективных переговоров истекает, продолжение переговоров повлечет нарушение указанного срока. В организации коллективный договор заключается впервые, большая часть вопросов сторонами переговоров согласованы, несогласованные вопросы (условия) также являются для сторон значимыми. Как должно быть урегулировано данное разногласие?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: