Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудник выполнял работу кассира-продавца на основании бессрочного трудового договора, заключенного с ним индивидуальным предпринимателем. 13.04.2015 работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление не содержало указания на желаемую для работника дату увольнения. Стороны не согласовали увольнение работника ранее установленного Трудовым кодексом РФ двухнедельного срока предупреждения об увольнении. Работодатель получил заявление работника также 13.04.2015. День увольнения, 27.04.2015 (в соответствии с установленным работнику режимом рабочего времени - рабочий день), работник по требованию работодателя отработал полностью. Нарушает ли работодатель Трудовой кодекс РФ, заставляя работника отработать целый день в день его увольнения?

Сотрудник выполнял работу кассира-продавца на основании бессрочного трудового договора, заключенного с ним индивидуальным предпринимателем. 13.04.2015 работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление не содержало указания на желаемую для работника дату увольнения. Стороны не согласовали увольнение работника ранее установленного Трудовым кодексом РФ двухнедельного срока предупреждения об увольнении. Работодатель получил заявление работника также 13.04.2015. День увольнения, 27.04.2015 (в соответствии с установленным работнику режимом рабочего времени - рабочий день), работник по требованию работодателя отработал полностью. Нарушает ли работодатель Трудовой кодекс РФ, заставляя работника отработать целый день в день его увольнения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: