Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Необходимо ли соблюдать порядок, предусмотренный ст. 374 ТК РФ, при увольнении бывшего заместителя руководителя выборного органа первичной профсоюзной организации (работник в настоящее время не является членом профсоюза, менее двух лет назад он сложил полномочия заместителя руководителя)? Необходимо ли учитывать мнение выборного органа первичной профсоюзной организации при сокращении штата организации в случае, когда работники не увольняются, а переводятся с их согласия на другие (нижеоплачиваемые) должности?

Необходимо ли соблюдать порядок, предусмотренный ст. 374 ТК РФ, при увольнении бывшего заместителя руководителя выборного органа первичной профсоюзной организации (работник в настоящее время не является членом профсоюза, менее двух лет назад он сложил полномочия заместителя руководителя)? Необходимо ли учитывать мнение выборного органа первичной профсоюзной организации при сокращении штата организации в случае, когда работники не увольняются, а переводятся с их согласия на другие (нижеоплачиваемые) должности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: