Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник направляется на семинар для обучения, к месту своего постоянного жительства он возвращается в день направления на семинар. Новой профессии работник не приобретает, обучение по программе повышения квалификации не осуществляется. Считается ли командировкой однодневный семинар в другом городе? Как она оформляется: так же, как обычная командировка, или есть какие-либо особенности? Каков порядок выплаты командировочных расходов?

Работник направляется на семинар для обучения, к месту своего постоянного жительства он возвращается в день направления на семинар. Новой профессии работник не приобретает, обучение по программе повышения квалификации не осуществляется. Считается ли командировкой однодневный семинар в другом городе? Как она оформляется: так же, как обычная командировка, или есть какие-либо особенности? Каков порядок выплаты командировочных расходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: