Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организацию (Домодедовский район Московской области) устраивается на работу гражданин Украины. У него есть свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, выданное УФМС по Белгородской области. Разрешается ли данному гражданину работать в другом субъекте РФ? Может ли организация заключить с ним трудовой договор? Если может, то в какой территориальный орган направлять уведомление о заключении трудового договора - в тот, где организация находится, или в тот, где данный гражданин получил свидетельство о предоставлении временного убежища?

В организацию (Домодедовский район Московской области) устраивается на работу гражданин Украины. У него есть свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, выданное УФМС по Белгородской области. Разрешается ли данному гражданину работать в другом субъекте РФ? Может ли организация заключить с ним трудовой договор? Если может, то в какой территориальный орган направлять уведомление о заключении трудового договора - в тот, где организация находится, или в тот, где данный гражданин получил свидетельство о предоставлении временного убежища?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: