Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право 4 ноября 2014 года внесены изменения в ТК РФ касательно права работника на получение заработной платы в любой кредитной организации по его выбору по его письменному заявлению. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена его заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Необходимо ли внести данное изменение в текст действующих трудовых договоров путем заключения дополнительных соглашений, или нужно внести изменения в Правила внутреннего трудового распорядка организации? Или же данную норму необходимо соблюдать, не внося какие-либо изменения в указанные документы?

4 ноября 2014 года внесены изменения в ТК РФ касательно права работника на получение заработной платы в любой кредитной организации по его выбору по его письменному заявлению. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена его заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Необходимо ли внести данное изменение в текст действующих трудовых договоров путем заключения дополнительных соглашений, или нужно внести изменения в Правила внутреннего трудового распорядка организации? Или же данную норму необходимо соблюдать, не внося какие-либо изменения в указанные документы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: