Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник (отец ребенка) находится в отпуске по уходу за ребенком с 26.03.2013 в соответствии с его заявлением, свидетельством о рождении ребенка, справкой о рождении, копией трудовой книжки супруги, справкой из Управления социальной защиты о том, что супруга единовременное пособие и ежемесячное пособие до 1,5 лет на ребенка не получает. К работодателю обратилась супруга работника с просьбой отозвать ее мужа из отпуска по уходу за ребенком, так как сама хочет оформить на себя данное право. Сам работник (супруг) такого желания не изъявлял. Можно ли досрочно отозвать работника из отпуска по уходу за ребенком в данной ситуации?

Работник (отец ребенка) находится в отпуске по уходу за ребенком с 26.03.2013 в соответствии с его заявлением, свидетельством о рождении ребенка, справкой о рождении, копией трудовой книжки супруги, справкой из Управления социальной защиты о том, что супруга единовременное пособие и ежемесячное пособие до 1,5 лет на ребенка не получает. К работодателю обратилась супруга работника с просьбой отозвать ее мужа из отпуска по уходу за ребенком, так как сама хочет оформить на себя данное право. Сам работник (супруг) такого желания не изъявлял. Можно ли досрочно отозвать работника из отпуска по уходу за ребенком в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: