Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Перед отправкой в командировку (декабрь 2013 года) работнику выдавался аванс, в том числе и на расходы по найму жилого помещения. Вернувшись из командировки (январь 2014 года), работник в трехдневный срок представил авансовый отчет, к которому были приложены необходимые документы, за исключением документов, подтверждающих расходы по найму жилого помещения. В июле 2014 года работник представил квитанцию на оплату расходов за проживание. Документ сомнений не вызывает, указанная в нем дата соответствует периоду командировки. Возможно ли "оплатить" данную квитанцию, представленную по истечении длительного периода времени после командировки (более полугода)?

Перед отправкой в командировку (декабрь 2013 года) работнику выдавался аванс, в том числе и на расходы по найму жилого помещения. Вернувшись из командировки (январь 2014 года), работник в трехдневный срок представил авансовый отчет, к которому были приложены необходимые документы, за исключением документов, подтверждающих расходы по найму жилого помещения. В июле 2014 года работник представил квитанцию на оплату расходов за проживание. Документ сомнений не вызывает, указанная в нем дата соответствует периоду командировки. Возможно ли "оплатить" данную квитанцию, представленную по истечении длительного периода времени после командировки (более полугода)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: