Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В коллективном договоре предусмотрены дополнительные по сравнению с нормами Трудового кодекса РФ гарантии. При этом в отношении совместителей отдельной нормы о том, что они не распространяются на них, в коллективном договоре нет. Возможно ли включение в коллективный договор нормы о том, что указанные гарантии предоставляются только в случае, если сотрудник является основным работником? Не будет ли это дискриминацией совместителей?

В коллективном договоре предусмотрены дополнительные по сравнению с нормами Трудового кодекса РФ гарантии. При этом в отношении совместителей отдельной нормы о том, что они не распространяются на них, в коллективном договоре нет. Возможно ли включение в коллективный договор нормы о том, что указанные гарантии предоставляются только в случае, если сотрудник является основным работником? Не будет ли это дискриминацией совместителей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: