Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Предприятие привлекает на работу иностранных граждан, прибывающих в РФ в порядке, требующем получения визы. Предприятие при оформлении приглашений предоставляет в УФМС России гарантийное письмо с обязательством предоставить денежные средства для получения медицинской помощи (пп. "в" п. 3 "Положения о представлении гарантий...", утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.03.2003 N 167). Необходимо ли оформлять медицинский полис при въезде в РФ? Будет ли отсутствие полиса в данном случае являться нарушением ст. 18.9 КоАП РФ или ст. 18.8 КоАП РФ?

Предприятие привлекает на работу иностранных граждан, прибывающих в РФ в порядке, требующем получения визы. Предприятие при оформлении приглашений предоставляет в УФМС России гарантийное письмо с обязательством предоставить денежные средства для получения медицинской помощи (пп. "в" п. 3 "Положения о представлении гарантий...", утвержденного постановлением Правительства РФ от 24.03.2003 N 167). Необходимо ли оформлять медицинский полис при въезде в РФ? Будет ли отсутствие полиса в данном случае являться нарушением ст. 18.9 КоАП РФ или ст. 18.8 КоАП РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: