Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работница находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет и получает пособие, при этом она работает на предприятии на условиях неполного рабочего времени. Ребенок, с которым она находится в отпуске по уходу до 1,5 лет, заболел. Работница взяла больничный по уходу за этим ребенком. Можно ли выплачивать пособие по временной нетрудоспособности? Какой период можно взять для его расчета? Существует ли право выбора расчетного периода у работницы?

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет и получает пособие, при этом она работает на предприятии на условиях неполного рабочего времени. Ребенок, с которым она находится в отпуске по уходу до 1,5 лет, заболел. Работница взяла больничный по уходу за этим ребенком. Можно ли выплачивать пособие по временной нетрудоспособности? Какой период можно взять для его расчета? Существует ли право выбора расчетного периода у работницы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: