Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Коллективным договором предусмотрено предоставление определенных гарантий и компенсаций работнику, связанных с наличием у работника "неработающих членов семьи" и "иждивенцев". Работник организации имеет супругу 1994 года рождения, она не работает, 27.08.2012 поступила в очное отделение вуза, где и обучается по сей день. В чем разница между "неработающим членом семьи" и "иждивенцем"? Кем является в этой связи супруга данного работника?

Коллективным договором предусмотрено предоставление определенных гарантий и компенсаций работнику, связанных с наличием у работника "неработающих членов семьи" и "иждивенцев". Работник организации имеет супругу 1994 года рождения, она не работает, 27.08.2012 поступила в очное отделение вуза, где и обучается по сей день. В чем разница между "неработающим членом семьи" и "иждивенцем"? Кем является в этой связи супруга данного работника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: