Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Организация оказывает платные медицинские услуги физическим и юридическим лицам. По вине работника она недополучила часть денег за оказанные пациенту платные медицинские услуги. Организацией был получен только аванс в размере 25% от общей стоимости услуг. Услуги оказаны пациенту в полном объеме и надлежащего качества, а получить оставшуюся часть денег за оказанные медицинские услуги не представляется возможным из-за несоблюдения условий договора (по вине работника с пациентом не было письменно оформлено соглашение об окончательной стоимости оказанных услуг). Для оказания пациенту услуг были затрачены значительные средства и силы организации (лекарственные средства, пребывание пациента в стационаре и другие). Являются ли недополученные деньги прямым действительным ущербом, сумму которого возможно взыскать с работника?

Организация оказывает платные медицинские услуги физическим и юридическим лицам. По вине работника она недополучила часть денег за оказанные пациенту платные медицинские услуги. Организацией был получен только аванс в размере 25% от общей стоимости услуг. Услуги оказаны пациенту в полном объеме и надлежащего качества, а получить оставшуюся часть денег за оказанные медицинские услуги не представляется возможным из-за несоблюдения условий договора (по вине работника с пациентом не было письменно оформлено соглашение об окончательной стоимости оказанных услуг). Для оказания пациенту услуг были затрачены значительные средства и силы организации (лекарственные средства, пребывание пациента в стационаре и другие). Являются ли недополученные деньги прямым действительным ущербом, сумму которого возможно взыскать с работника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: