Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право При уходе сотрудницы в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком работодатель для выполнения её обязанностей заключил срочный трудовой договор с временным работником, приняв его на должность младшего менеджера, поскольку временный работник не имеет достаточно опыта и знаний для занятия должности менеджера, и установил ему меньший оклад. Нарушается ли при этом трудовое законодательство? Может ли работодатель быть привлечен к ответственности в случае, если данный факт признается правонарушением, и каковы сроки привлечения к ответственности? Возможно ли доначисление заработной платы временного работника до заработной платы менеджера? Если да, то какой орган может произвести доначисление? Возможны ли доначисление налогов и страховых сборов на сумму недоначисленной заработной платы, а также начисление штрафов, пени?

При уходе сотрудницы в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком работодатель для выполнения её обязанностей заключил срочный трудовой договор с временным работником, приняв его на должность младшего менеджера, поскольку временный работник не имеет достаточно опыта и знаний для занятия должности менеджера, и установил ему меньший оклад. Нарушается ли при этом трудовое законодательство? Может ли работодатель быть привлечен к ответственности в случае, если данный факт признается правонарушением, и каковы сроки привлечения к ответственности? Возможно ли доначисление заработной платы временного работника до заработной платы менеджера? Если да, то какой орган может произвести доначисление? Возможны ли доначисление налогов и страховых сборов на сумму недоначисленной заработной платы, а также начисление штрафов, пени?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: