Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудница ООО сменила фамилию в связи с регистрацией брака, ушла в отпуск по беременности и родам. Работодателем были внесены изменения в трудовую книжку и программу кадрового учета на основании свидетельства о регистрации брака и паспорта. Инспектор ФСС России требует от работодателя представить дополнительное соглашение с данным работником. Каков порядок действий работодателя при смене фамилии у работника? Нужно ли вносить изменения в трудовой договор, издавать приказ?

Сотрудница ООО сменила фамилию в связи с регистрацией брака, ушла в отпуск по беременности и родам. Работодателем были внесены изменения в трудовую книжку и программу кадрового учета на основании свидетельства о регистрации брака и паспорта. Инспектор ФСС России требует от работодателя представить дополнительное соглашение с данным работником. Каков порядок действий работодателя при смене фамилии у работника? Нужно ли вносить изменения в трудовой договор, издавать приказ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: