Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудники организации работают операторами АЗС, им установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год, график работы - "сутки через трое". Как правильно отразить режим рабочего времени по графику "сутки через трое" в трудовом договоре? Является ли подобный режим работы сменным? Следует ли при данном графике работы оформлять отдельный приказ о привлечении к работе в выходные и праздничные дни, или же достаточно ознакомить сотрудников с графиком работы?

Сотрудники организации работают операторами АЗС, им установлен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год, график работы - "сутки через трое". Как правильно отразить режим рабочего времени по графику "сутки через трое" в трудовом договоре? Является ли подобный режим работы сменным? Следует ли при данном графике работы оформлять отдельный приказ о привлечении к работе в выходные и праздничные дни, или же достаточно ознакомить сотрудников с графиком работы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: