Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В связи с производственной необходимостью работники привлекались к работе в выходной день с 7.20 до 22.10 для тушения пожара. Привлечение работников организации к тушению пожара осуществлялось в регионе, в котором объявлено чрезвычайное положение в связи с пожароопасностью, на основании устного распоряжения администрации региона. При этом тушение пожаров в трудовые обязанности сотрудников не входит. Работники были согласны с таким привлечением. Как нужно оплачивать такое привлечение работников организации?

В связи с производственной необходимостью работники привлекались к работе в выходной день с 7.20 до 22.10 для тушения пожара. Привлечение работников организации к тушению пожара осуществлялось в регионе, в котором объявлено чрезвычайное положение в связи с пожароопасностью, на основании устного распоряжения администрации региона. При этом тушение пожаров в трудовые обязанности сотрудников не входит. Работники были согласны с таким привлечением. Как нужно оплачивать такое привлечение работников организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: