Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации планируется изменить сроки выплаты заработной платы. Сроки выплаты заработной платы прописаны в трудовых договорах - это 5-е число и 18-е число. Планируется поменять на 10-е и 25-е числа. Такое изменение обусловлено тем, что не успевает расчетный отдел своевременно начислить заработную плату в первые числа месяца (аванс начисляется в спокойном рабочем режиме). Может ли работодатель в приведенной ситуации изменить условия трудовых договоров с работниками о сроках выплаты заработной платы в порядке, предусмотренном ст. 74 ТК РФ.

В организации планируется изменить сроки выплаты заработной платы. Сроки выплаты заработной платы прописаны в трудовых договорах - это 5-е число и 18-е число. Планируется поменять на 10-е и 25-е числа. Такое изменение обусловлено тем, что не успевает расчетный отдел своевременно начислить заработную плату в первые числа месяца (аванс начисляется в спокойном рабочем режиме). Может ли работодатель в приведенной ситуации изменить условия трудовых договоров с работниками о сроках выплаты заработной платы в порядке, предусмотренном ст. 74 ТК РФ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: