Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право С работником заключено соглашение к трудовому договору о возмещении затрат за использование личного автотранспорта в служебных целях. В течение рабочего дня работник, управляя вышеуказанным автотранспортом, стал участником ДТП, в результате которого автомобиль работника сильно пострадал. Виновником ДТП является работник (собственник автомобиля). Правомерно ли требование работника к работодателю о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП?

С работником заключено соглашение к трудовому договору о возмещении затрат за использование личного автотранспорта в служебных целях. В течение рабочего дня работник, управляя вышеуказанным автотранспортом, стал участником ДТП, в результате которого автомобиль работника сильно пострадал. Виновником ДТП является работник (собственник автомобиля). Правомерно ли требование работника к работодателю о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: