Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации была создана профсоюзная организация, председателем которой был избран один из работников. Председатель не освобожден от основной работы и выполняет свои обязанности на общественных началах. Профсоюз не зарегистрирован в качестве юридического лица. Необходимо ли с председателем профсоюза заключать трудовой договор? Если нет, то как урегулировать эти отношения, ведь данный "работник" выполняет определённую работу, распоряжается материальными средствами, на него возложена определённая ответственность и т.п.?

В организации была создана профсоюзная организация, председателем которой был избран один из работников. Председатель не освобожден от основной работы и выполняет свои обязанности на общественных началах. Профсоюз не зарегистрирован в качестве юридического лица. Необходимо ли с председателем профсоюза заключать трудовой договор? Если нет, то как урегулировать эти отношения, ведь данный "работник" выполняет определённую работу, распоряжается материальными средствами, на него возложена определённая ответственность и т.п.?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: