Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Организация направляла сотрудника на учебу с отрывом от производства и оплачивала данное обучение. В дополнительном соглашении к трудовому договору было указано, что если сотрудник увольняется в течение 5 лет после обучения, то он возмещает все фактические расходы. Сотрудник проработал после обучения 2 года. Как правильно его уволить и вернуть затраченные расходы? Нужно ли включать в приказ об увольнении работника текст о наличии обязанности возместить затраты на обучение?

Организация направляла сотрудника на учебу с отрывом от производства и оплачивала данное обучение. В дополнительном соглашении к трудовому договору было указано, что если сотрудник увольняется в течение 5 лет после обучения, то он возмещает все фактические расходы. Сотрудник проработал после обучения 2 года. Как правильно его уволить и вернуть затраченные расходы? Нужно ли включать в приказ об увольнении работника текст о наличии обязанности возместить затраты на обучение?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: