Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В ходе проверки страховой организацией объема, качества и эффективности оказываемой медицинской помощи медицинским учреждением были выявлены нарушения, допущенные одним врачом, вина которого установлена. На основании акта о результатах проверки страховая компания взыскала с медицинского учреждения сумму, затраченную на возмещение пациенту ущерба. В каком порядке можно взыскать с врача ущерб, причиненный им медицинскому учреждению, какие для этого необходимо соблюсти условия?

В ходе проверки страховой организацией объема, качества и эффективности оказываемой медицинской помощи медицинским учреждением были выявлены нарушения, допущенные одним врачом, вина которого установлена. На основании акта о результатах проверки страховая компания взыскала с медицинского учреждения сумму, затраченную на возмещение пациенту ущерба. В каком порядке можно взыскать с врача ущерб, причиненный им медицинскому учреждению, какие для этого необходимо соблюсти условия?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: