Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Организация применяет УСН. Заключены трудовые договоры с иностранными гражданами (Украина), имеющими статус временно пребывающих. Правильно ли, что согласно п. 15 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ суммы выплат иностранным работникам, временно прибывающим на территории России, не подлежат обложению страховыми взносами, поэтому работодатель не обязан страховать таких работников по программе ОМС?

Организация применяет УСН. Заключены трудовые договоры с иностранными гражданами (Украина), имеющими статус временно пребывающих. Правильно ли, что согласно п. 15 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ суммы выплат иностранным работникам, временно прибывающим на территории России, не подлежат обложению страховыми взносами, поэтому работодатель не обязан страховать таких работников по программе ОМС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: