Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В бюджетном учреждении здравоохранения со студентом-ординатором заключен ученический договор, за счет собственных средств учреждения выплачивается стипендия. Далее этот гражданин принимается на работу по внешнему совместительству в приемно-изоляционное отделение врачом приемного отделения (для выполнения работы во вредных условиях труда по иной специальности, не указанной в ученическом договоре). Основного места работы у него нет, а условие о работе по совместительству указывается для того, чтобы в будущем сотрудник мог по окончании обучения и поступлении на работу получить выплаты как молодой специалист. Нужно ли пересматривать статус отношений: заключить трудовой договор, а ученический сформировать как дополнительное соглашение?

В бюджетном учреждении здравоохранения со студентом-ординатором заключен ученический договор, за счет собственных средств учреждения выплачивается стипендия. Далее этот гражданин принимается на работу по внешнему совместительству в приемно-изоляционное отделение врачом приемного отделения (для выполнения работы во вредных условиях труда по иной специальности, не указанной в ученическом договоре). Основного места работы у него нет, а условие о работе по совместительству указывается для того, чтобы в будущем сотрудник мог по окончании обучения и поступлении на работу получить выплаты как молодой специалист. Нужно ли пересматривать статус отношений: заключить трудовой договор, а ученический сформировать как дополнительное соглашение?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: