Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Управляющей компании, сдающей в аренду помещения, необходимо привлечь работников к работе в выходные и праздничные дни (новогодние каникулы). Работники занимаются уборкой снега на территории указанных помещений. В трудовых договорах сотрудников указано, что они работают согласно графику работы, утвержденному работодателем (продолжительность работы не превышает 40 часов в неделю, график работы 5/2, согласовывается под подпись заранее). Можно ли привлечь сотрудников к работе только по графику, без оформления документов (приказ, уведомление, согласие и т.д.)? Не будет ли нарушением то, что им не будет оплачена работа в выходные и праздничные дни в двойном размере, поскольку она предусмотрена графиком работы?

Управляющей компании, сдающей в аренду помещения, необходимо привлечь работников к работе в выходные и праздничные дни (новогодние каникулы). Работники занимаются уборкой снега на территории указанных помещений. В трудовых договорах сотрудников указано, что они работают согласно графику работы, утвержденному работодателем (продолжительность работы не превышает 40 часов в неделю, график работы 5/2, согласовывается под подпись заранее). Можно ли привлечь сотрудников к работе только по графику, без оформления документов (приказ, уведомление, согласие и т.д.)? Не будет ли нарушением то, что им не будет оплачена работа в выходные и праздничные дни в двойном размере, поскольку она предусмотрена графиком работы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: