Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации подразделение - плановый отдел состоит из одного руководителя и двадцати экономистов. Все работники планового отдела прошли обучение по охране труда, при этом руководитель отдела - в учебном центре. Руководитель отдела ушел на больничный. Приказом был назначен исполняющий обязанности руководителя - экономист. Должен ли экономист пройти обучение по охране труда в учебном центре, чтобы иметь возможность проводить инструктаж с работниками подразделения? По какой должности оформить удостоверение?

В организации подразделение - плановый отдел состоит из одного руководителя и двадцати экономистов. Все работники планового отдела прошли обучение по охране труда, при этом руководитель отдела - в учебном центре. Руководитель отдела ушел на больничный. Приказом был назначен исполняющий обязанности руководителя - экономист. Должен ли экономист пройти обучение по охране труда в учебном центре, чтобы иметь возможность проводить инструктаж с работниками подразделения? По какой должности оформить удостоверение?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: