Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудники организации были направлены в служебную командировку для выполнения служебного задания. По их просьбе им заказаны и оплачены обратные билеты. Однако на поезд сотрудники опоздали (предположительно, по своей вине). В связи с этим работодателем для них были куплены другие билеты, по которым сотрудники и вернулись домой. Возможно ли удержание с сотрудников стоимости неиспользованных билетов с точки зрения трудового права?

Сотрудники организации были направлены в служебную командировку для выполнения служебного задания. По их просьбе им заказаны и оплачены обратные билеты. Однако на поезд сотрудники опоздали (предположительно, по своей вине). В связи с этим работодателем для них были куплены другие билеты, по которым сотрудники и вернулись домой. Возможно ли удержание с сотрудников стоимости неиспользованных билетов с точки зрения трудового права?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: