Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудник, заболев COVID-19, ушел на больничный, при этом он, зная свой диагноз, пришел на мероприятие к сотрудникам (корпоратив), ввиду чего работодателю пришлось обследовать на новую коронавирусную инфекцию всех контактных с ним сотрудников. В Роспотребнадзор направлено письмо о наличии больного коронавирусом и контактных с ним сотрудников. Лиц, контактировавших с больным COVID-19, не отстранили, за ними установлено медицинское наблюдение своими силами с фиксацией в журнале "Наблюдения за контактными". У всех контактных лиц пришли отрицательные результаты на коронавирус. Можно ли с сотрудника, больного COVID-19, удержать деньги за обследование тех сотрудников, в контакте с которыми он был? В каком порядке?

Сотрудник, заболев COVID-19, ушел на больничный, при этом он, зная свой диагноз, пришел на мероприятие к сотрудникам (корпоратив), ввиду чего работодателю пришлось обследовать на новую коронавирусную инфекцию всех контактных с ним сотрудников. В Роспотребнадзор направлено письмо о наличии больного коронавирусом и контактных с ним сотрудников. Лиц, контактировавших с больным COVID-19, не отстранили, за ними установлено медицинское наблюдение своими силами с фиксацией в журнале "Наблюдения за контактными". У всех контактных лиц пришли отрицательные результаты на коронавирус. Можно ли с сотрудника, больного COVID-19, удержать деньги за обследование тех сотрудников, в контакте с которыми он был? В каком порядке?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: