Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Предприятие занимается частной охранной деятельностью. В его штате состоят охранники, работа которых связана с легкосмываемыми загрязнениями. На предприятии утвержден локальный нормативный акт (приказ), согласно которому каждый охранник должен обеспечиваться мылом по нормам согласно п. 7 Приложения 1 приказа Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н. Также согласно п. 20 Приложения 2 к указанному приказу на предприятии утвержден порядок обеспечения моющими средствами не прямой выдачей сотруднику, а путем обеспечения постоянного наличия мыла в местах общего пользования. Например, в расчете на 100 человек охранников положено 200 кусков мыла по 100 грамм, всего на предприятии за месяц израсходовано 100 кусков, а 100 кусков осталось. Каким образом предприятие должно списывать мыло: по норме или по факту, если в результате обеспечения постоянного наличия мыла в местах общего пользования его расходуется значительно меньше нормы, приходящейся в расчете на одного человека в месяц? Можно ли в приказе вообще не указывать норму мыла, приходящуюся на одного человека, а только указать обязанность предприятия обеспечивать постоянное наличие мыла в местах общего пользования? Не будет ли это нарушением приказа Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н?

Предприятие занимается частной охранной деятельностью. В его штате состоят охранники, работа которых связана с легкосмываемыми загрязнениями. На предприятии утвержден локальный нормативный акт (приказ), согласно которому каждый охранник должен обеспечиваться мылом по нормам согласно п. 7 Приложения 1 приказа Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н. Также согласно п. 20 Приложения 2 к указанному приказу на предприятии утвержден порядок обеспечения моющими средствами не прямой выдачей сотруднику, а путем обеспечения постоянного наличия мыла в местах общего пользования. Например, в расчете на 100 человек охранников положено 200 кусков мыла по 100 грамм, всего на предприятии за месяц израсходовано 100 кусков, а 100 кусков осталось. Каким образом предприятие должно списывать мыло: по норме или по факту, если в результате обеспечения постоянного наличия мыла в местах общего пользования его расходуется значительно меньше нормы, приходящейся в расчете на одного человека в месяц? Можно ли в приказе вообще не указывать норму мыла, приходящуюся на одного человека, а только указать обязанность предприятия обеспечивать постоянное наличие мыла в местах общего пользования? Не будет ли это нарушением приказа Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: