Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации установлен режим работы - 5-дневная рабочая неделя. Привлечение к работе в выходные и праздничные дни осуществлялось с согласия сотрудников по приказу государственного бюджетного учреждения. В табеле учете рабочего времени проставлено отработанное время. Особый порядок оплаты работы в выходные и нерабочие праздничные дни локальным актом или коллективным договором в учреждении не установлен. Работникам установлен оклад, а также постоянные стимулирующие выплаты (начисление зависит от отработанного времени) и разовые выплаты (за выполнение определенной работы (работая в выходные и праздничные дни, работники не выполняли такую работу)). Какие особенности при начислении оплаты за работу в выходной и праздничный день в отношении сотрудников, отработавших 1-2 месяца до периода, в котором требуется начисление среднего заработка за работу в праздничные и выходные дни?

В организации установлен режим работы - 5-дневная рабочая неделя. Привлечение к работе в выходные и праздничные дни осуществлялось с согласия сотрудников по приказу государственного бюджетного учреждения. В табеле учете рабочего времени проставлено отработанное время. Особый порядок оплаты работы в выходные и нерабочие праздничные дни локальным актом или коллективным договором в учреждении не установлен. Работникам установлен оклад, а также постоянные стимулирующие выплаты (начисление зависит от отработанного времени) и разовые выплаты (за выполнение определенной работы (работая в выходные и праздничные дни, работники не выполняли такую работу)). Какие особенности при начислении оплаты за работу в выходной и праздничный день в отношении сотрудников, отработавших 1-2 месяца до периода, в котором требуется начисление среднего заработка за работу в праздничные и выходные дни?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: