Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Организация предполагает заключить с физическим лицом договор на выполнение токарных работ (возможно, рамочный договор гражданско-правового характера или договор подряда на период до года). При этом в организации имеется вакантная ставка токаря. Каковы риски, связанные с переквалификацией договора подряда в трудовой договор? Отменяет ли заключение договора подряда обязанность организации производить удержание по алиментам?

Организация предполагает заключить с физическим лицом договор на выполнение токарных работ (возможно, рамочный договор гражданско-правового характера или договор подряда на период до года). При этом в организации имеется вакантная ставка токаря. Каковы риски, связанные с переквалификацией договора подряда в трудовой договор? Отменяет ли заключение договора подряда обязанность организации производить удержание по алиментам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: