Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работнику 20 марта было предложено уйти в очередной оплачиваемый отпуск в связи с пандемией коронавируса. 25 марта работнику были переведены отпускные, отделом кадров издан приказ о предоставлении отпуска, работник с ним был ознакомлен. Сегодня, 26 марта, работник написал заявление об отмене отпуска, ссылаясь на Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней". Неизвестно, внес ли работодатель изменения в график отпусков в связи с переносом отпуска или нет. Имеет ли право работодатель отказать в отмене отпуска? Если отменить отпуск, как быть с оплатой за отпуск, которую работник уже получил?

Работнику 20 марта было предложено уйти в очередной оплачиваемый отпуск в связи с пандемией коронавируса. 25 марта работнику были переведены отпускные, отделом кадров издан приказ о предоставлении отпуска, работник с ним был ознакомлен. Сегодня, 26 марта, работник написал заявление об отмене отпуска, ссылаясь на Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней". Неизвестно, внес ли работодатель изменения в график отпусков в связи с переносом отпуска или нет. Имеет ли право работодатель отказать в отмене отпуска? Если отменить отпуск, как быть с оплатой за отпуск, которую работник уже получил?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: