Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудник компании был уволен по сокращению штата. В соответствии с законодательством ему было выплачено выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск в размере согласно части второй ст. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию, то есть компенсацию за полный отпуск). По суду работник был восстановлен на работе по истечении двух месяцев со дня увольнения по сокращению штата. Как правильно сделать зачет выплаченного пособия и неиспользованного отпуска, по сути выплаченного авансом, в счет оплаты вынужденного прогула?

Сотрудник компании был уволен по сокращению штата. В соответствии с законодательством ему было выплачено выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск в размере согласно части второй ст. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.1930 N 169 (увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию, то есть компенсацию за полный отпуск). По суду работник был восстановлен на работе по истечении двух месяцев со дня увольнения по сокращению штата. Как правильно сделать зачет выплаченного пособия и неиспользованного отпуска, по сути выплаченного авансом, в счет оплаты вынужденного прогула?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: