Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работодателю было отказано в возмещении выплаченных сумм пособия, так как продолжительность неполного рабочего времени сотрудника была больше чем 0,6 ставки. Недобросовестности получателя пособия или счетной ошибки при его назначении нет. Может ли работодатель подать регрессный иск к работнику (бывшему работнику) о возмещении сумм выплаченных пособий по уходу за ребенком при наличии решения арбитражного суда в отношении работодателя?

Работодателю было отказано в возмещении выплаченных сумм пособия, так как продолжительность неполного рабочего времени сотрудника была больше чем 0,6 ставки. Недобросовестности получателя пособия или счетной ошибки при его назначении нет. Может ли работодатель подать регрессный иск к работнику (бывшему работнику) о возмещении сумм выплаченных пособий по уходу за ребенком при наличии решения арбитражного суда в отношении работодателя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: