Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Сотрудник организации периодически сдает кровь (является донором). Сотрудник пишет заявление с просьбой оплатить по среднему заработку 2 дня - день сдачи крови и другой по выбору. График его работы - 2 через 2, день/ночь. Работник сдает кровь в свои выходные, между сменами. Если сотрудник сдает кровь в свой выходной по графику, должна ли организация его оплатить или нужно оплачивать только рабочие дни по его графику?

Сотрудник организации периодически сдает кровь (является донором). Сотрудник пишет заявление с просьбой оплатить по среднему заработку 2 дня - день сдачи крови и другой по выбору. График его работы - 2 через 2, день/ночь. Работник сдает кровь в свои выходные, между сменами. Если сотрудник сдает кровь в свой выходной по графику, должна ли организация его оплатить или нужно оплачивать только рабочие дни по его графику?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: