Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации организована работа вахтовым методом в районах Крайнего Севера - семь дней рабочих через семь дней отдыха. Работодатель предоставляет работнику отпуск после междувахтового отдыха, то есть в рабочую вахту. Вместе с тем в период использования отпуска происходит наложение ежегодного отпуска на дни междувахтового отдыха. Обязан ли в данном случае работодатель после использования ежегодного отпуска предоставлять работнику дополнительные дни междувахтового отдыха, на которые произошли наложения?

В организации организована работа вахтовым методом в районах Крайнего Севера - семь дней рабочих через семь дней отдыха. Работодатель предоставляет работнику отпуск после междувахтового отдыха, то есть в рабочую вахту. Вместе с тем в период использования отпуска происходит наложение ежегодного отпуска на дни междувахтового отдыха. Обязан ли в данном случае работодатель после использования ежегодного отпуска предоставлять работнику дополнительные дни междувахтового отдыха, на которые произошли наложения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: