Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Водители скорой помощи работают по 12 часов (в день, в ночь) и двое суток отдых. Данный график - это график работы с предоставлением выходных дней по скользящему графику или график сменности? Если кто-то заболеет в текущем месяце, то вместо него срочно нужно найти другого водителя из другой смены, и приходится переделывать весь график, зачастую даже несколько раз за месяц (при графике сменности за один месяц ознакомить такого водителя о переходе невозможно, но при графике работы возможно, так как работник фактически ознакомляется, и нет требования ознакомления за месяц). При переходе работников из одной смены в другую установленный работникам порядок чередования рабочих и выходных дней нарушаться не будет. Как правильно поступать в данной ситуации?

Водители скорой помощи работают по 12 часов (в день, в ночь) и двое суток отдых. Данный график - это график работы с предоставлением выходных дней по скользящему графику или график сменности? Если кто-то заболеет в текущем месяце, то вместо него срочно нужно найти другого водителя из другой смены, и приходится переделывать весь график, зачастую даже несколько раз за месяц (при графике сменности за один месяц ознакомить такого водителя о переходе невозможно, но при графике работы возможно, так как работник фактически ознакомляется, и нет требования ознакомления за месяц). При переходе работников из одной смены в другую установленный работникам порядок чередования рабочих и выходных дней нарушаться не будет. Как правильно поступать в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: