Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работникам - водителям, имеющим разъездной характер работы, установлены сдельные расценки оплаты труда, которые зависят от маршрута, то есть для каждого маршрута установлена своя расценка. Продолжительность маршрута уменьшается в целях соблюдения требований трудового законодательства о режиме рабочего времени. Является ли это нарушением? Необходимо ли уведомлять работника за два месяца о данных изменениях?

Работникам - водителям, имеющим разъездной характер работы, установлены сдельные расценки оплаты труда, которые зависят от маршрута, то есть для каждого маршрута установлена своя расценка. Продолжительность маршрута уменьшается в целях соблюдения требований трудового законодательства о режиме рабочего времени. Является ли это нарушением? Необходимо ли уведомлять работника за два месяца о данных изменениях?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: