Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право На предприятии заключен договор с работником о дистанционной работе. Предприятие находится в районах Крайнего Севера, дистанционный работник - в Центральных районах страны. У работодателя возникла необходимость в выполнении работником должностных обязанностей в месте нахождения работодателя в определенный период времени (работник считает, что работодатель не вправе направить его в командировку). Вправе ли работодатель направлять работника в служебные командировки к месту нахождения работодателя (в районы Крайнего Севера) для выполнения своих обязанностей?

На предприятии заключен договор с работником о дистанционной работе. Предприятие находится в районах Крайнего Севера, дистанционный работник - в Центральных районах страны. У работодателя возникла необходимость в выполнении работником должностных обязанностей в месте нахождения работодателя в определенный период времени (работник считает, что работодатель не вправе направить его в командировку). Вправе ли работодатель направлять работника в служебные командировки к месту нахождения работодателя (в районы Крайнего Севера) для выполнения своих обязанностей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: