Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Статья 18 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" предусматривает, что: 1) аттестация муниципального служащего проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы, проводится один раз в три года; 2) аттестации не подлежат муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы менее одного года. Означает ли это, что речь идет об определении соответствия служащего именно занимаемой в данный момент должности, и даже если служащий работает в органах местного самоуправления (далее - ОМС) Краснодарского края более трех лет, но на данную должность назначен менее года назад, аттестации в настоящее время он не подлежит? В начале года в ОМС прошла реорганизация, и все названия должностей изменились. Изменились также и названия всех управлений (произошло укрупнение). Если все служащие ОМС в текущем году переведены на новые должности, подлежат ли они аттестации до следующего года?

Статья 18 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" предусматривает, что: 1) аттестация муниципального служащего проводится в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы, проводится один раз в три года; 2) аттестации не подлежат муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы менее одного года. Означает ли это, что речь идет об определении соответствия служащего именно занимаемой в данный момент должности, и даже если служащий работает в органах местного самоуправления (далее - ОМС) Краснодарского края более трех лет, но на данную должность назначен менее года назад, аттестации в настоящее время он не подлежит? В начале года в ОМС прошла реорганизация, и все названия должностей изменились. Изменились также и названия всех управлений (произошло укрупнение). Если все служащие ОМС в текущем году переведены на новые должности, подлежат ли они аттестации до следующего года?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: