Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В организации действует коллективный договор. В этот период заключен коллективный договор в филиале без каких-либо оговорок о его приоритете над договором по организации в целом. Некоторые работники предполагают воспользоваться гарантиями и компенсациями по двум договорам сразу (две материальные помощи, дважды требуют предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска по одному и тому же основанию и т.д.). Насколько правомерно отказать работнику филиала в предоставлении дублирующих гарантий по основному договору?

В организации действует коллективный договор. В этот период заключен коллективный договор в филиале без каких-либо оговорок о его приоритете над договором по организации в целом. Некоторые работники предполагают воспользоваться гарантиями и компенсациями по двум договорам сразу (две материальные помощи, дважды требуют предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска по одному и тому же основанию и т.д.). Насколько правомерно отказать работнику филиала в предоставлении дублирующих гарантий по основному договору?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: