Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работники организации получают расчетный листок за день до выплаты заработной платы. Работница, уже получив отпускные, при получении расчетного листка должна была увидеть, что на следующий день она получит отпускные повторно, но руководителю об этом не сообщила. Также работница не сообщила работодателю о том, что получила отпускные в двойном размере. Переплату работодатель обнаружил самостоятельно позднее. Как правильно оформить документы по выявлению данной ошибки для удержания из заработной платы (добровольно возвращать денежные средства сотрудница отказалась)?

Работники организации получают расчетный листок за день до выплаты заработной платы. Работница, уже получив отпускные, при получении расчетного листка должна была увидеть, что на следующий день она получит отпускные повторно, но руководителю об этом не сообщила. Также работница не сообщила работодателю о том, что получила отпускные в двойном размере. Переплату работодатель обнаружил самостоятельно позднее. Как правильно оформить документы по выявлению данной ошибки для удержания из заработной платы (добровольно возвращать денежные средства сотрудница отказалась)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: