Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право На предприятии установлена пятидневная 40-часовая рабочая неделя с выходными днями суббота и воскресенье. Планируется дополнительными соглашениями с каждым работником установить режим неполного рабочего времени. Выходными днями объявить 19, 26, 29, 30 апреля 2019 года, также субботы и воскресенья (ст. 93 ТК РФ). Не будет ли нарушением трудового законодательства установление в дополнительных соглашениях к трудовым договорам выходными днями 29, 30 апреля 2019 года, учитывая, что в п. 1 ст. 93 ТК РФ под режимом неполного рабочего времени понимается неполный рабочий день или неполная рабочая неделя?

На предприятии установлена пятидневная 40-часовая рабочая неделя с выходными днями суббота и воскресенье. Планируется дополнительными соглашениями с каждым работником установить режим неполного рабочего времени. Выходными днями объявить 19, 26, 29, 30 апреля 2019 года, также субботы и воскресенья (ст. 93 ТК РФ). Не будет ли нарушением трудового законодательства установление в дополнительных соглашениях к трудовым договорам выходными днями 29, 30 апреля 2019 года, учитывая, что в п. 1 ст. 93 ТК РФ под режимом неполного рабочего времени понимается неполный рабочий день или неполная рабочая неделя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: