Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник является инвалидом войны, имеет соответствующее удостоверение и справку МСЭ об установлении второй группы инвалидности с причиной "военная травма". Он написал два заявления на отпуска без сохранения заработной платы, оба - по 60 дней. К первому со ссылкой на Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" приложил удостоверение инвалида войны, ко второму со ссылкой на ст. 128 ТК РФ приложил справку МСЭ. Должен ли работодатель предоставить работнику два отпуска по 60 дней?

Работник является инвалидом войны, имеет соответствующее удостоверение и справку МСЭ об установлении второй группы инвалидности с причиной "военная травма". Он написал два заявления на отпуска без сохранения заработной платы, оба - по 60 дней. К первому со ссылкой на Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" приложил удостоверение инвалида войны, ко второму со ссылкой на ст. 128 ТК РФ приложил справку МСЭ. Должен ли работодатель предоставить работнику два отпуска по 60 дней?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: