Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Работник работает вахтовым методом. Работник увольняется, ему заранее был приобретен билет. Билетом сотрудник не воспользовался, но билет не был сдан в агентство по причине: 1) халатности руководства; 2) билет уже распечатан сотрудником самостоятельно, но информации, что сотрудник этот билет обналичил, нет; 3) человек не увольняется, а просто сам решает поменять дату выезда на вахту, приобретает новый билет, а старый не сдает. В организации ведомости на выдачу билетов не ведутся. Сотрудник не расписывается за его получение, но билет именной. Правомерно ли удержание из зарплаты работника стоимости билета?

Работник работает вахтовым методом. Работник увольняется, ему заранее был приобретен билет. Билетом сотрудник не воспользовался, но билет не был сдан в агентство по причине: 1) халатности руководства; 2) билет уже распечатан сотрудником самостоятельно, но информации, что сотрудник этот билет обналичил, нет; 3) человек не увольняется, а просто сам решает поменять дату выезда на вахту, приобретает новый билет, а старый не сдает. В организации ведомости на выдачу билетов не ведутся. Сотрудник не расписывается за его получение, но билет именной. Правомерно ли удержание из зарплаты работника стоимости билета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: